ULD Drift Matsuri 2015 собрал спортсменов-гонщиков со всего Урала

14 февраля Уральская лига дрифта и автотракторный факультет ЮУрГУ провели соревнования по дрифту на автоспорткомплексе «Трасса74». 56 спортсменов со всего Урала и более 2000 зрителей устроили праздник под названием ULD Drift Matsuri 2015.

Началось всё с тренировочных заездов: на трассу одновременно выезжали по 10 участников. Сначала мало у кого получалось качественно проехать «бочком» (накануне организаторы залили всю трассу водой, получился ледовый трек длинною 500 метров), но затем спортсмены освоились и удивили зрителей близким парным дрифтом в шесть машин! Кроме того, участникам разрешалось весь день катать пассажиров в «дрифт-такси». Праздник удался на славу!

Фишкой дня стала свадьба одного из организаторов! Александр Безносенко (один из учредителей ULD) после регистрации в ЗАГСе прибыл на гонку вместе со своей женой Екатериной. Получился настоящий праздник влюбленных: свадьба и дрифт!

За заездами спортсменов наблюдали трое судей: Константин Точилкин (главный судья ULD), Сергей Кайгородов (трехкратный чемпион Урала по дрифту) и Андрей Макарьин (постоянный судья зимних соревнований). Они выбрали 32 лучших участника, которые продолжили борьбу в парных заездах по олимпийской системе на выбывание. В итоге гонка закончилась уже в темноте.

Результаты:
1 место: Дмитрий Лугинич, ВАЗ 2103, Челябинск,
2 место: Сергей Абраменков, ВАЗ 2106, Челябинск,
3 место: Максим Ахтямов, Toyota Corolla КЕ70, Челябинск,
4 место: Максим Кунавин, BMW e30, Южноуральск.

Следующие соревнования состоятся в последний день зимы, 28 февраля, в том же формате на АСК «Трасса74». Вход для зрителей свободный.

Расписание:
09:00 – 14:00 Тренировки, квалификация, дрифт-такси,
14:00 – 16:00 Парные заезды, награждение.

Условия участия и схема проезда на сайте uraldrift.ru
Генеральный партнер соревнований – магазин автозапчастей Exist.ru
Огромное количество фото и видео во встрече в контакте vk.com/drift_trial_gymkhana
Фотографы: Сергей Худяков, Герман Маут, Виталий Варганов.

Автор текста Сергей Анкудинов.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
суббота, 28 февраля, 2015 - 09:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.