В ИЭТТ начинается весенний этап российско-китайских стажировок

 
Осталось меньше месяца до старта очередного этапа программы академической мобильности между Институтом экономики, торговли и технологий ЮУрГУ и китайскими вузами.
 
В начале марта в ИЭТТ начнется четырехмесячная стажировка студентов из Шаньдунского института бизнеса и технологий. Ма Юнтинг, Ли Ханг, Чен Ксинтонг, Джин Ян-Ян, Лин Ямин, Чжанг Цзин, Хоу Цзе, Чен Цзе, Кви Лу и Сиа Линчонг готовятся изучать в нашем университете международный маркетинг, коммерческую деятельность, менеджмент качества, бухгалтерский учет,  экономику организаций, товароведение и экспертную оценку качества товаров, социальную психологию, ценообразование, рекламу и многое другое. Лучше понять лекции китайцам поможет углубленное изучение русского языка и русской культуры. По окончании обучения все выпускники программы получат сертификаты, подтверждающие их новые профессиональные качества и навыки. Современное российское образование очень ценится в Китае и специалисты, имеющие на руках подобные сертификаты, нарасхват у работодателей. Такая популярность еще больше способствует успешному взаимному обмену опытом в академической среде наших стран.
 
Практически одновременно, 11 марта, в рамках программы двусторонней академической мобильности стажировку в Китае начнут студенты института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ. В китайском вузе они будут изучать финансовый менеджмент, управление проектами, налоги и налогообложение, управление активами предприятий, ценообразование, информационные технологии, электронную коммерцию, маркетинговое планирование, оборудование предприятий торговли, психологию коммуникаций и другие дисциплины.
 
Для каждого из российских студентов в результате совместной деятельности двух вузов составляется индивидуальный учебный план, причем часть предметов студенты могут изучить с использованием дистанционных технологий. Помимо этого, в программу обучения может быть добавлен курс китайского.
 
Во время поездки в Китай ребята посетят наиболее известные достопримечательности провинции Шандунь: храмы, буддийские монастыри, пагоды, узнают об обычаях одного из самых ярких и загадочных народов мира. Китай стремительно завоевывает влияние на арене мировой экономики, и знание этой страны изнутри значительно повысит статус выпускников у работодателей.
 
По словам директора ИЭТТ Ирины Юрьевны Окольнишниковой, такие учебные поездки дарят огромный опыт. «Ребята не просто осваивают новые дисциплины  и «шлифуют» знание английского, но и учатся адаптации в другой стране, стране, абсолютно отличной от нас, в вузе с другой культурой, мировоззрением, менталитетом. Такой бесценный опыт, как правило, дает толчок к профессиональному развитию и личностному росту», – подчеркивает Ирина Юрьевна.
 
Следующий этап стажировок стартует в мае-июне 2015 года, а уточнить детали и записаться можно уже сейчас. Контактный телефон: 8-919-35-65-262 (Анастасия).

Автор текста: Юлия Руднева
 
     
 
Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.