Студенты ЮУрГУ обсудили важнейшие проблемы истории, военного патриотизма и веры

12 февраля в УК «Сигма» для студентов факультетов военного обучения, подготовки сотрудников правоохранительных органов, исторического и юридического состоялась лекция «Духовно нравственные и исторические традиции Русской Армии».

Лекцию о патриотическом воспитании современной молодежи читал представитель Центрального совета Общероссийского общественного движения «Россия Православная», полковник в отставке Владимир Михайлович Курылёв. В ходе встречи лектор затронул важнейшие проблемы истории, военного патриотизма и веры. Подробно были рассмотрены морально-волевые качества русского воина, дух единства Русской Армии, а также деятельность великих полководцев: Суворова А.В., Ушакова Ф.Ф., Скобелева М.Д.

Не обошлось и без приятных моментов! Владимир Михайлович задавал исторические вопросы зрителям, самые активные из которых получили подарки.

На вопрос: «В чем же состоит необходимость проведения подобных лекций, и прямого общения с новым поколением?», Владимир Михайлович отвечает известной цитатой: «У поколения, не знающего своего прошлого, не существует и будущего».

Студенты по достоинству оценили важность всей лекции, которая оставила положительное впечатление от встречи! 

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.