Международные стипендиальные программы для студентов

Информационное письмо

1. Стипендиальные программы для студентов из России (Грант 1.02)

Министерство образования и науки Дании принимает заявки от студентов из России для участия в стипендиальной программе. Программа направлена на целеустремленных студентов желающих изучать датский язык, культуру Дании или любые другие смежные дисциплины.

Стипендия предоставляется студентам магистратуры и аспирантуры очной формы обучения.
Стипендиальная программа предоставляет бесплатное обучение, а так же ежемесячную стипендию в размере 6500 датских крон.

Сайт конкурса
Актуально до 1 марта 2015.

2. Стажировка для молодых журналистов 2015
Германо-российский форум объявляет конкурс на участие в стипендиальной программе.

Вы учитесь в одном из российских вузов и владеете журналистскими знаниями и навыками? Вы очень хорошо говорите на немецком языке и давно мечтаете о практике в газете, на радио, в телевизионной редакции или в PR-отделе крупной компании в Германии? Тогда непременно отправьте заявку на стипендию «Стажировка для журналистов 2015» и мы, возможно, уже скоро увидимся с Вами на отборочном туре в Москве!

Мы предлагаем:

• Шестинедельную стажировку в период с конца июля по середине сентября 2015 г.;
  • Три журналистских семинара в Берлине;
  • Оплату всех расходов на переезд и проживание, а также кураторство со стороны Германо-Российского Форума;
  • Стипендию в размере 600 Евро.

Условия для участников:

• Вы учитесь в одном из российских вузов (минимум 4 семестра);
  • У Вас есть журналистский опыт работы;
  • Вы очень хорошо владеете немецким как письменно, так и устно.

Актуально до 28 февраля 2015.

По всем вопросам можно обратиться в Управление международного сотрудничества по телефону: 267-97-98.
Начальник отдела по работе с грантовыми программами и фондами Екатерина Эдуардовна Сторожакова, e-mail: international.susu[at]gmail[dot]com,
Специалист по работе с грантовыми программами Юлия Витальевна Балакина, e-mail: grants.susu[at]yandex[dot]ru.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83