Студия-театр «Манекен» представляет калейдоскоп историй о тёмной стороне любви

19, 20 и 21 февраля в Студии-театре «Манекен» ЮУрГУ состоится премьера спектакля «Темные аллеи» по мотивам рассказов Ивана Бунина (режиссер-постановщик Владимир Филонов).

Это спектакль-мозаика, переплетение зарисовок о темной стороне любви. Что же кроется в этой темноте? Истории длиною в жизнь или в одну ночь, трагические и ироничные, воспоминания юности и последние вспышки угасающей жизни, надежда и отчаяние. Одни рассказы напоминают сентиментальные черно-белые фильмы начала 20 века, другие – отсветы далекого манящего фейерверка на темной парижской улочке.

Герои спектакля говорят о своей любви и словно смотрят из кинозала на экран своей жизни. В этом фильме не будет голливудского хэппи-энда, в нем будет прямота и жестокость жизни, и в этом его величие и правда. Но истории крушения, потерь, сожалений, ошибок и воспоминаний, рассказанные удивительным по красоте слогом Бунина, как ни странно, дают силы жить, верить и любить вопреки всему, ибо, как писал сам Бунин: «разве бывает на свете несчастная любовь? Разве самая скорбная в мире музыка не дает счастья?». Гасите свечу, мы входим в темные аллеи...

22 и 28 февраля театр приглашает детей и их родителей на спектакли «Очень голодная гусеница» и «Город картонных часов».

Успевайте забронировать билеты! Подробная информация в группе: https://vk.com/studiom

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
с четверг, 19 февраля, 2015 - 19:00 по суббота, 21 февраля, 2015 - 19:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.