В ЮУрГУ обсудят «Кадровое обеспечение предприятий ВПК: проблемы и перспективы»

13 февраля в Южно-Уральском государственном университете состоится круглый стол «Кадровое обеспечение предприятий ВПК: проблемы и перспективы», в котором примут участие представители законодательной и исполнительной власти, студенческого актива, военного комиссариата Челябинской области и общественных организаций.

Ключевым вопросом встречи будет обсуждение внесения поправок в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», с целью обеспечения предприятий оборонно-промышленного комплекса молодыми кадрами. Согласно этим поправкам студенты, окончившие вуз и поступившие на работу на предприятия ВПК, смогут получить отсрочку от службы в армии.

Мероприятие проводится по инициативе Бюро Союза машиностроителей России. Участники выскажут свои предложения, обсудят законопроект и выработают итоговую рекомендацию.

Начало в 16:00 в аудитории 909 главного корпуса ЮУрГУ (пр. Ленина, 76)

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел. 267-99-83
Дата события: