II сессия Международного научного конгресса «Стратегия, политика и экономика ЕАЭС» состоится в Челябинске

Национальный исследовательский Южно-Уральский государственный университет, фонд социально-экономического развития «Евразийское содружество» и Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза приглашают принять участие во второй сессии I Международного научного конгресса «Стратегия, политика и экономика Евразийского экономического союза: проблемы и перспективы».

Конференция пройдет 16 февраля 2015 года на площадке ЮУрГУ. Первая сессия конференции состоялась 1 декабря 2014 года в Казахстане, на базе Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза.

Второй этап конференции будет проводиться при поддержке Российского союза ректоров, Института экономики УрО РАН и Института Экономики Министерства образования и науки республики Казахстан, Законодательного собрания Челябинской области, ЮУТПП.

Базовым организатором и куратором проекта от ЮУрГУ выступает Институт экономики, торговли и технологий.

В ходе конференции будут обсуждаться актуальные для ЕАЭС вопросы: специфика экономических моделей и политика развития; особенности инновационного развития в условиях евразийской интеграции; состояние и перспективы развития евразийского научно-образовательного пространства. Отдельное внимание будет уделено состоянию и перспективам научно-образовательного сотрудничества России и Казахстана, а также  гармонизации профессиональных образовательных программ стран ЕАЭС и интеграции рынков труда и образовательных услуг в сфере высшего профессионального образования стран ЕАЭС. Участники конференции смогут больше узнать о том, как именно Евразийскую экономическую интеграцию видят молодые исследователи (аспиранты, магистранты, студенты). Докладам молодых на конференции будет уделено особое внимание.

Материалы конференции будут опубликованы в международном научно-практическом журнале «Современное бизнес-пространство: актуальные проблемы и перспективы» (журнал издается ИЭТТ и индексируется в РИНЦ).

Для участия в работе конгресса необходимо до 14 февраля 2015 года прислать по электронной почте okolnishnikova[at]yandex[dot]ru в адрес оргкомитета заявку на участие, заполненную по форме, приведенной в приглашении; текст статьи в электронном виде.  

По вопросам участия в конференции обращаться по тел.: (351) 267-92-88, факс:(351) 267-92-88.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
понедельник, 16 февраля, 2015 - 00:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.