Факультет ЭиУ осуществляет сотрудничество с губернатором Челябинской области

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский утвердил состав Совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий в целях обеспечения общественного контроля за деятельностью при принятии решений об установлении тарифов на товары и услуги. В качестве одного из ключевых экспертов приглашена Валентина Сергеевна Антонюк, заведующая кафедрой экономической теории, мировой и региональной экономики факультета «Экономика и управление» ЮУрГУ.

Отметим, что в задачи Совета будет входить обеспечение взаимодействия потребителей с органами исполнительной власти Челябинской области, субъектами естественных монополий, а также участие в разработке и обсуждении документов, которые могут определять перечень инвестиционных объектов субъектов естественных монополий, подлежащих последующему включению в инвестиционные программы. Члены совета также будут осуществлять подготовку заключений на проекты инвестиционных программ субъектов естественных монополий с учетом защиты интересов потребителей, итогов общественного обсуждения, а также взаимосвязи со стратегическими документами в сфере социально-экономического развития Челябинской области.
Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83