В День науки в ЮУрГУ презентовали несколько десятков инновационных разработок

 
В Южно-Уральском государственном университете состоялось открытие форума «Наука ЮУрГУ», в рамках которого прошла презентация выставки научно-технических разработок вуза.  Экспозицию научных работ в торжественной обстановке открыли ректор ЮУрГУ Александр Шестаков, а также и.о. начальника Управления научной и инновационной деятельности Андрей Келлер, проректор по научной деятельности Сергей Ваулин и приглашенный гость, исполнительный директор ОАО ЧТПЗ Валентин Тазетдинов.
 
ЮУрГУ является одним из ведущих вузов страны, где рождаются новые идеи, разрабатываются передовые технологии, готовятся высококвалифицированные кадры для инновационного развития региона и в целом всей страны. Уже 5 лет Южно-Уральский госуниверситет живет и развивается как национальный исследовательский вуз. 
 
В день российской науки в выставочном зале университета организаторы выставки собрали наиболее интересные и значимые проекты, над которыми ученые университета работали весь год.
 
С приветственным словом к гостям обратился ректор ЮУрГУ Александр Шестаков: «Здесь вы можете увидеть совершенно разные направления, каждое из которых было основательно изучено. Мы добились результатов, которые в коммерческом плане открывают большие перспективы. Кроме того, совсем недавно мы заключили договор с Гарвардским университетом – вузом номер один в мире, – где наши результаты и потенциал были по достоинству оценены. Я желаю всем участникам выставки, чьи экспонаты представлены здесь, не останавливаться на достигнутом и совершенствовать результаты своей научной деятельности».
 
На открытии выставки также прошла презентация альманаха научных разработок ЮУрГУ-2014. В него вошли основные наиболее значимые результаты научных и научно-технических разработок.  Проректор по научной деятельности ЮУрГУ Сергей Ваулин отметил, что работа над изданием была непростой: «Мы долго думали над тем, как лучше сформировать альманах, чтобы в нем были представлены все значимые результаты. В конце концов, мы добились оптимального формата, который включает в себя основные направления нашей деятельности.  Сюда вошли, конечно, не все разработки, но я думаю, что это только первый шаг, который мы сделали в правильном направлении. Мы планируем в дальнейшем увеличивать объем альманаха, ежегодно пополняя его новыми разработками». 
 
Добавим, что всего на выставке было представлено порядка 20-ти научных разработок ученых ЮУрГУ. 
 
 
Репортажи ТРК «ЮУрГУ-ТВ»

Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.