Студент ЮУрГУ стал лучшим в гонках «Лыжня России – 2015»

8 февраля, в Челябинской области прошли традиционные гонки «Лыжня России – 2015». Лучший результат в забеге на 10 км. показал студент ЮУрГУ Александр Рудаков!

По данным министерства по физической культуре и спорту, в соревнованиях приняли участие около 17 тысяч южноуральцев, в том числе и гостей из Казахстана. В Челябинске на лыжи встали 7 тысяч горожан.

На торжественном открытии XXXIII Всероссийской массовой лыжной гонки на стадионе им. Е. Елесиной гостей и участников праздника приветствовали Министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер, Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации Челябинска Евгений Иванов, член общественной палаты РФ Денис Рыжий.

«Лыжня России» проходила не только в Челябинске, но и в других городах Южного Урала. 7 февраля соревнования состоялись в Кыштыме, Магнитогорске и Копейске, а 15 февраля массовую лыжную гонку примет Златоуст.

Все победители и призеры получили традиционные медали, дипломы и памятные призы от Министерства спорта Челябинской области и партнеров соревнований.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.