Стипендиальные программы Германии и Турции для студентов ЮУрГУ

Студенты ЮУрГУ, если вы владеете журналистскими знаниями и навыками, хорошо говорите на немецком языке и давно мечтаете о практике в газете, на радио, в телевизионной редакции или в PR-отделе крупной компании в Германии, тогда непременно отправьте заявку на стипендию «Стажировка для журналистов 2015»!

Вам предлагается:

• Шестинедельная стажировка с конца июля до середины сентября 2015 года;
  • Три журналистских семинара в Берлине;
  • Оплата всех расходов на переезд и проживание, а также кураторство со стороны Германо-Российского Форума;
  • Стипендия в размере 600 Евро.

Условия для участников:

• Вы учитесь в одном из российских вузов (минимум 4 семестра);
  • У Вас есть журналистский опыт работы;
  • Вы очень хорошо владеете немецким как письменно, так и устно.

Заявки (сопроводительное письмо с мотивацией для участия на немецком языке, автобиография в форме таблицы на немецком языке, список ваших публикаций и 5 ваших публикаций на выбор) принимаются по электронной почте до 28 февраля 2015 года Марселю Блессинг-Шумилину в Германо-Российский Форум в Берлине: blessing-shumilin[at]deutsch-russisches-forum[dot]de

Грант 2.03. Программа предоставления стипендий для иностранных граждан
Турецкий научно-технологический исследовательский совет (Турция)

Турецкий научно-технологический исследовательский совет принимает заявки на участие в программе предоставления стипендий для иностранных граждан. Программа направлена на поддержку аспирантов и научных сотрудников с ученой степенью для проведения исследования в Турции в следующих областях: естественные, сельскохозяйственные, социальные и гуманитарные науки, прикладные и технические науки, медицина.

Участникам программы необходимо иметь письмо-приглашение от принимающего университета в Турции. Научные сотрудники должны быть не старше 35 лет, студенты-аспиранты должны в настоящее время обучаться в аспирантуре в любом университете своей страны.

Стипендия рассчитана на не более 12 месяцев. Студенту предоставляется ежемесячное денежное пособие в размере 2250 турецких лир, оплачиваются транспортные расходы (1000$), страхование здоровья (1200$), а так же предоставляется возможность получения исследовательского гранта до 5 тыс. турецких лир.

Обязательно знание английского языка!

Крайний срок подачи заявки 21 апреля 2015.

Сайт финансирующего агентства
Регистрационная форма
Образцы документов

По всем интересующим вас вопросам можно обратиться в Управление международного сотрудничества по телефону: 267-97-98.
Начальник отдела по работе с грантовыми программами и фондами Екатерина Эдуардовна Сторожакова, e-mail: international.susu[at]gmail[dot]com,
Специалист по работе с грантовыми программами Юлия Витальевна Балакина, e-mail: grants.susu[at]yandex[dot]ru.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: