Архитектурный факультет начал прием конкурсных работ на олимпиаду для школьников

2 марта архитектурный факультет ЮУрГУ проведет олимпиаду для школьников 9-11 классов. Цель мероприятия – повышение качества подготовки будущих специалистов, создания условий для выявления и поддержки одаренных студентов. Каждый старшеклассник может принять участие в нескольких номинациях и направлениях конкурса. К участию не допускаются коллективы школьников.

Направления работ:

1.1. Архитектурная фантазия,

1.2. Живопись,

1.3. Графика,

1.4. Академический рисунок,

1.5. Смешанная техника,

1.6. Дизайн.

Номинации секций:

1. Социально значимая работа участников,

2. Лучшая натурная работа (в конкурсе должны быть представлены макеты и экспонаты) участников.

По результатам конкурса школьники-участники получат дипломы I, II и III степени и дополнительные баллы при поступлении в ЮУрГУ: за диплом I степени – 10 баллов, за диплом II степени – 7 баллов, за диплом III степени – 5 баллов. Баллы будут суммироваться с набранными по ЕГЭ или другим формам экзаменов.

Диплом I степени выдается при выполнении 75% критериев оценок работ школьников-участников (от 17 до 22 баллов).

Диплом II степени выдается при выполнении 68% критериев оценок работ школьников-участников (15,16 баллов).

Диплом III степени выдается при выполнении 60% критериев оценок работ школьников-участников (13,14 баллов).

Требования к оформлению конкурсных работ:

1. Работы должны быть представлены в виде презентации / макета / планшета / картины, которая будет транслироваться во время защиты с помощью мультимедийного оборудования или выставочных стендов.

2. Доклад должен быть ограничен 5-ю минутами. Текст доклада должен быть продуман и обсужден с руководителями работ.

3. Работы нужно выслать по почте или лично по адресу: 454080, г. Челябинск, пр. Ленина, д. 76, ауд. 513а либо присылать на эл.почту archolimp[at]mail[dot]ru.

4. На листах выполненных работ запрещается указывать фамилию, имя, отчество участника.

5. Работы сканируются с созданием файла в формате jpg и с разрешением не менее 300 dpi.

6. Дополнительные требования к оформлению работ могут быть приведены в тексте.

7. Работы принимаются до 23 февраля 2015.

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел. 267-99-83