Юридический факультет ЮУрГУ посетил Зимнюю Академию в Сочи

Под эгидой Ассоциации юридических вузов РФ, Российского университета Дружбы Народов (РУДН) и его Сочинского института с 26 по 31 января состоялась Зимняя Академия «Моя профессия – Юрист» для преподавателей и студентов магистратуры. Вся программа мероприятия - выступления и доклады, круглые столы и тренинги, интеллектуальные игры и дискуссии - проводилась по одной тематике «Юридический профессионализм: возможности формирования в образовательном процессе юридических вузов». Основной целью проведенного мероприятия явилось освоение методик формирования профессиональных компетенций в образовательном процессе юридических вузов.

Следует отметить, что на Зимней Академии были представлены практически все ведущие юридические вузы и факультеты Москвы, С.Петербурга, Армавира, Волгограда, Курска, Новочеркасска, Рязани, Сочи, Сыктывкара, Челябинска. Участие представителей ведущих вузов Республики Казахстан и Приднестровья придало  мероприятию международный уровень.

Урал представил юридический факультет ЮУрГУ: зам. декана по науке, д.ю.н., профессор, зав. кафедрой «Теория и история государства и права» Александр Петров, доцент той же кафедры, к.ю.н Алина Соловьева, зав. кафедрой «Трудовое и социальное право», к.ю.н., доцент Галия Шафикова и доцент кафедры «Гражданское право и процесс» Татьяна Береговая.

Помимо участия во всех проводимых мероприятиях, по поручению и от имени декана юридического факультета Александра Классена, были подписаны ряд региональных и международных Соглашений о научном сотрудничестве: с юридическим факультетом Сочинского института РУДН,  Институтом права и экономики Казахского национального университета имени Абая,  юридическим факультетом Балтийского Федерального Университета имени Иммануила Канта, юридическим факультетом Приднестровского государственного университета имени Т.Шевченко. Также были подписаны Соглашения кафедры трудового и социального права юридического факультета ЮУрГУ с родственными кафедрами тех же вузов.

Все участники получили Удостоверения о повышении квалификации.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.