ЮУрГУ занял 32 место в Международном рейтинге вузов ARES-2014

Южно-Уральский государственный университет занял 32 место в Международном рейтинге вузов ARES-2014, проведенного Европейской научно-промышленной палатой. Всего в опросе принимали участие более 2 000 университетов из разных стран мира, в том числе 100 российских вузов.

При оценке деятельности учебных заведений учитывались такие показатели, как научная деятельность, международное сотрудничество, востребованность выпускников у работодателей, роль университета в регионе и информатизация.

Немаловажную роль при оценке взаимодействия с работодателями, сыграло активное участие институтов, факультетов и филиалов ЮУрГУ в различных опросах, проводимых международными исследовательскими университетами, такими как Universum и Trendence. Сотрудничество с ними осуществляется уже не первый год по инициативе Отдела практики и трудоустройства студентов Учебно–методического управления.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83