Студенты факультета «Экономика и управление» стали победителями Международной интернет-олимпиады по русскому языку

Открытая Международная интернет-олимпиада по русскому языку проходила в два тура, оба из которых были вузовскими.

Первый тур проводился с 8 сентября по 6 октября 2014 года в форме компьютерного on-line тестирования. Тест включал в себя 40 заданий, на выполнение которых участникам давалось  120 минут. Соревнование проходило по 4 профилям подготовки.

В первом туре интернет-олимпиады по дисциплине «Русский язык» приняли участие 6906 студентов из 137 учреждений, реализующих программы ВПО, из 8 федеральных округов и 8 стран. В итоге студенты факультета «Экономика и управление» ЮУрГУ прошли во второй тур.

Второй тур проводился 1 ноября 2014 года в форме компьютерного on-line тестирования. В нем приняли участие 575 студентов из 136 вузов Российской Федерации, а также Республики Армении, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан и Руспублики Узбекистан.

Победу в заключительном втором туре одержали студенты факультета «Экономика и управление»: Трубников Евгений, ЭиУ-205, серебряная медаль; Немченкова Эльмира, ЭиУ-206, бронзовая медаль.
Награды были вручены студентам на Ученом совете ЮУрГУ ректором университета А. Л. Шестаковым.

Поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших успехов!

Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83