Представители ракетно-космической корпорации с рабочим визитом посетили ЮУрГУ

В Южно-Уральском государственном университете прошло совещание с представителями Объединенной ракетно-космической корпорации и ряда предприятий области. Основной темой обсуждения стали перспективы трудоустройства выпускников вуза.

Во встрече приняли участие директора по кадровой политике и развитию персонала предприятий ОАО «ОРКК», ОАО «Миасский машиностроительный завод», ОАО «Златоустовский машиностроительный завод», ОАО «ГРЦ им. Макеева», а также проректор по учебной работе ЮУрГУ Андрей Шмидт, декан аэрокосмического факультета Евгений Сафонов, начальник «УЦ РКТ им. Макеева» Андрей Шмаков, директор НОЦ «Аэрокосмические технологии» Марина Семашко, декан приборостроительного факультета Лев  Казаринов, директор научно-производственного института «Научная техника и технологии» Георгий Калягин  и заведующие кафедр Южно-Уральского государственного университета.

В рамках своего визита в Южно-Уральский государственный университет представители ракетно-космической корпорации познакомились с вузом, факультетами и посетили учебный центр ракетно-космической техники им. ак. В.П. Макеева.

Заместитель генерального директора по персоналу и социальной политике ОАО «Объединенная ракетно-космическая корпорация» Алла Вучкович отметила: «Сотрудничество ЮУрГУ и наших предприятий – это пример очень хороших практик взаимодействия промышленности и сферы образования. В нашей стратегии по подготовке кадров и  сотрудничества с образовательными учреждениями главное – это организация сетевого взаимодействия».

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел.: 267-99-83