Global Game Jam 2015 определил 5 лучших компьютерных игр чемпионата

Global Game Jam – крупнейшее соревнование в мире по программированию и созданию компьютерных игр, которое проводится ежегодно с 2008 года. 23 - 25 января более 25 тысяч участников собрались на 518 площадках, организованных на базе различных университетов и компаний-разработчиков в 78 странах, чтобы создать более 5 000 компьютерных игр.

В Челябинске Global Game Jam 2015 состоялся на базе факультета Вычислительной математики и информатики ЮУрГУ. 53 участника из Челябинска и городов региона разрабатывали игры в течение 48 часов. Командам пришлось сильно постараться, чтобы выразить в своих играх тему конкурса «Ну, и что нам теперь делать?».

Челябинским разработчикам удалось создать 14 игр. По итогам чемпионата, жюри конкурса признало победителями 5 самых интересных и необычных игр:

1. East Westwood  - Диплом в номинации «Лучшая игра на платформе Unity».
    Разработчики: Соло Илья, Костюченко Максим, Сумина Анна, Самсонов Макар.

2. Subject-14 - Диплом в номинации «Лучшая графика по выбору компании Caravan Games».
    Разработчики: Жевлакова Елена, Попов Никита, Литвин Денис, Аржанцева Екатерина.

3. Ink Must Flow - Диплом в номинации «Лучшая игра по выбору компании Caravan Games».
    Разработчики: Речкалов Тимофей, Кулешов Сергей, Городецкий Сергей, Галеева Екатерина.

4. Turtle Shift - Диплом в номинации «Лучшя игра по выбору компании AppBit».
    Разработчики: Туприков Максим, Михайлов Артем, Ибрагимова Гульнара, Жорницкий Евгений, Чернышева Анна.

5. The Lamplighter - Диплом в номинации «Лучшая игра по выбору факультета ВМИ».
    Разработчики игры: Сухинский Игорь, Собка Екатерина, Шведина Ольга, Радченко Всеволод, Абдрахимов Тимур.

Необходимо отметить, что провести конкурс на площадке ЮУрГУ было бы невозможно без спонсоров:

Все игры и исходные коды, которые были разработаны на GGJ 2015 ЮУрГУ, можно скачать по этой ссылке.
С презентациями игр и обзором проведения чемпионата Global Game Jam 2015 ЮУрГУ можно ознакомиться на YouTube канале: GGJ SUSU 2015.
Фотоотчёт доступен в группе Вконтакте: Global Game Jam 2015 в ЮУрГУ.
Фоторепортаж Натальи Васильевой, «Фотошкола ЮУрГУ».

Поздравляем всех участников, желаем дальнейшего развития и побед в будущих чемпионатах!

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83