Студенты филиалов ЮУрГУ начали военную подготовку

Студенты ЮУрГУ имеют уникальную возможность получить военно-учетную специальность и военный билет без отрыва от учёбы в университете. С 19 января занятия по программе «Подготовка рядовых запаса» начались и для студентов филиалов ЮУрГУ.

Филиал в Сатке ​принял студентов из четырех филиалов ЮУрГУ горнозаводской зоны: Сатки, Аши, Озерска и Усть-Катава. Занятия ведут преподаватели факультета военного обучения ЮУрГУ. Итогом станет комплексный экзамен по военным дисциплинам.

Факультет военного обучения является единственным в области и одним из 35 вузов в России, который ведет подготовку по военным специальностям. С сентября 2014 года он начал обучение не только по программам военной подготовки офицеров, но и сержантов и солдат запаса.

Подробнее о программе

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83