Региональный авторынок: анализ ситуации и прогнозы на будущее от зав. кафедрой «Автомобили и автомобильный сервис» ЮУрГУ

 
Заведующий кафедрой «Автомобили и автомобильный сервис» автотракторного факультета ЮУрГУ,  председатель Ассоциации челябинских автомобильных дилеров Александр Рулевский в эфире радиостанции «Бизнес-ФМ» рассказал о ситуации на автомобильном рынке. 
 
В беседе с журналистом Александр Дмитриевич отвечал на вопросы о том, когда перестанут колебаться цены на автомобили, сколько времени потребуется на восстановление этого рынка.  «Машины в настоящее время есть у всех дилеров, другое дело, что не все хотят их продавать, поскольку сегодня нет автомобильного рынка, - анализирует Александр Рулевский. – Это именно так, потому что автомобильный рынок не может функционировать без чёткой, стабильной ценовой политики, когда курс валют меняется каждый день на 2–3 рубля».
 
Он также рассказал о сложившейся ситуации в области кредитов на автомобили: банки не знают, под какие проценты давать, кому давать и сколько. По словам Александра Рулевского, потребуется некоторое время для адаптации рынка к новым условиям.
 
«После нового года я успел побывать во многих салонах и могу сказать, что люди там работают, продажи идут, есть выдача автомобилей, то есть никто не закрылся, - рассказывает заведующий кафедрой. – Одна из причин сокращения продаж в том, что рынок насыщен: сегодня почти каждая семья имеет автомобиль. И это здорово, но не для рынка, потому что машина в докризисный период ушла из приоритетных покупок, возникли другие потребности. Люди стали чаще задумываться о покупке жилья, произошла перекачка денег в эту сферу. Более того, нынешний кризис будет тяжелее и жёстче кризиса 2008 года». 
 
В завершении беседы Александр Дмитриевич отметил, что с выходом из кризиса начнётся рост автомобильного рынка.
 
Полную версию интервью читайе на сайте радиостанции "Бизнес ФМ".
 
Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83
Дата события: 
среда, 21 января, 2015 - 12:15
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.