В Нижневартовском филиале открылся цикл бесед с представителями религиозных конфессий

В филиале ЮУрГУ в Нижневартовске состоялась встреча студентов, преподавателей и сотрудников со штатным клириком Прихода храма Рождества Христова Владимиром Захаровым (отцом Владимиром). Мероприятие открыло цикл бесед с представителями разных религиозных конфессий, посвященных формированию нетерпимости к пропаганде и распространению идей экстремизма, национальной исключительности, направленных на разжигание межнациональной и религиозной розни. 

В процессе непринужденной беседы, отцу Владимиру было задано много вопросов, на которые он дал обстоятельные ответы с указанием источников информации. Студенты интересовались, чем христианство отличается от мусульманства, сколько храмов планируется построить в Нижневартовске, что означают нимб и крылья у ангелов, для чего нужно постоянно носить нательный крестик, обладает ли магическими свойствами молитва, что такое бессмертие души и другими темами.

Общение оказалось интересным и полезным для обеих сторон. В ближайшее время, в рамках цикла бесед, состоятся встречи с представителями мусульманства и иудаизма.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.