Международные гранты для учёных ЮУрГУ (Финляндия)

Грант 1.04 Посещения (Хельсинский университет, Финляндия)

Хельсинский университет – Александровский институт принимает заявки на получение стипендий на посещение. Программа предоставляет высококвалифицированным ученым занимающимися исследованиями в области страноведения России и Восточной Европы возможность посетить и провести исследование в Хельсинском университете.

Стипендиатам представится возможность проводить исследования и взаимодействовать с другими исследователями в институте и в научном сообществе в университете Хельсинки и в Финляндии, а так же наладить контакты с научно-исследовательскими сообществами в Финляндии. Стипендиаты также могут принимать приглашения в другие финские вузы.

Посещение рассчитано на 2-3 месяца с ежемесячной выплатой стипендии в размере 2,700 евро.
Прием заявок с 8 января по 20 февраля 2015.

Регистрационная форма
Сайт финансирующего агентства

Грант 1.05 Совместные российско-финские научные инновационные проекты (TEKES – Финансирующее агентство, Финляндия)

Финское агентство финансирования технологий и инноваций TEKES и Фонд содействия развитию малых форм предприятий в России предлагает принять участие в программе совместных научных и инновационных проектов. Программа направлена на запуск проектов при совместном участии Финляндии и России, разработок и инноваций и финансирования малых инновационных компаний, работающих во всех областях технических наук. Предложения должны быть связаны с развитием новых продуктов или услуг, которые являются инновационными и соответствуют выраженным потребностям рынка.

Проекты должны включать в себя одно русское и финское малое инновационное предприятие. Финские предприятия должны иметь численность работников менее 250 человек, годовой оборот не превышать 50 млн €, а годовой итоговый баланс, не превышать € 43 млн. Российские предприятия должны соответствовать требованиям Федерального закона о малых предприятиях. Участие научно-исследовательских институтов и университетов приветствуется в качестве дополнительных участников или субподрядчиков в соответствии с правилами финансирования каждой страны. Российские предприятия и участники исследования подают заявку через соответствующего Координатора проекта.

Tekes обеспечивает финансирование до 50 процентов от допустимых расходов, до € 200 000, для финского партнера и 6 млн. руб. для российского партнера.
Крайний срок подачи заявки 15 февраля 2015.

Регистрационная форма
Сайт финансирующего агентства

По всем интересующим вас вопросам обращайтесь в Управление международного сотрудничества по телефону 267-97-98.
Начальник отдела по работе с грантовыми программами и фондами Екатерина Эдуардовна Сторожакова, e-mail: international.susu[at]gmail[dot]com,
Специалист по работе с грантовыми программами Юлия Витальевна Балакина, e-mail: grants.susu[at]yandex[dot]ru.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83