Студентка кафедры «Экономика торговли и логистика» ИЭТТ – стипендиат премии Губернатора

В канун Нового года студентка 5 курса кафедры «Экономика торговли и логистика» Анастасия Аршавина награждена именной стипендией Губернатора Челябинской области.

Стипендиями Губернатора традиционно награждают самых активных и инициативных ребят. К числу таких относится и Анастасия. Она является руководителем студенческого научного общества в институте экономики, торговли и технологий, участвует в различных олимпиадах, конференциях, круглых столах и прочих мероприятиях, публикуется в научных журналах, принимает активное участие в международном студенческом движении «SIFE-Студенты в свободном предпринимательстве», а также учится на «отлично».

С будущей профессией Анастасия определилась ещё в школе. Ещё до поступления в университет она проявляла большой интерес к торговле, внешней экономике и политике, поэтому, выбирая будущую специальность, остановилась на направлении подготовки «Коммерция. Торговое дело».

5 декабря Анастасия приняла участие в ежегодной церемонии награждения победителей олимпиад и конкурсов в Министерстве образования и науки Российской Федерации в Москве. Кроме того студентка завоевала диплом III степени во Всероссийской студенческой научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Актуальные проблемы современной науки: взгляд молодых», а также заняла 3 место в VI Всероссийском конкурсе «Россия сильна тобою!» в номинации «Проекты и идеи, направленные на просвещение молодёжи». И это лишь часть побед Анастасии за пять лет успешной учебы.

В область научных интересов Анастасии входит организация и управление торговыми предприятиями, поэтому большинство её научно-исследовательских работ касаются именно торговой деятельности: «Конкуренция как составляющая рыночной экономики», «Мораль и бизнес», «Инструментарий регулирования рекламной деятельности в Российской Федерации», «Гражданские гарантии защиты прав потребителей», «Правовая культура в формирования правового государства».

Поздравляем Анастасию с признанием заслуг в учебе и науке! Желаем новых достижений и успешной реализации знаний в профессии!

Автор текста Юлия Руднева, фото предоставлены героиней публикации.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.