«Лучший магистрант-2014» учится на энергетическом факультете

Евгений Сироткин, магистрант кафедры «Электротехника и возобновляемые источники энергии» энергетического факультета стал победителем конкурса «ЮУрГУ в лицах – 2014» в номинации «Лучший магистрант»

Конкурс среди студентов, преподавателей и аспирантов «ЮУрГУ в лицах» проводится с 2006 года. Из всех заявок множества претендентов в финал проходят только три лучших в каждой номинации. На торжественной церемонии награждения руководство университета объявляет имена победителей и награждает всех финалистов именными дипломами.

Евгений Сироткин занимается научно-исследовательской деятельностью в области возобновляемых источников энергии и ветроэнергетики в частности. Он опубликовал более 20 научных работ в различных международных и российских изданиях, имеет несколько патентов. Неоднократно занимал призовые места на научных конкурсах и конференциях международного и российского уровней. Является лауреатом премии Ассоциации малой энергетики Урала в 2014 году.

В составе коллектива ЮУрГУ занимается прикладными научными исследованиями и экспериментальными работами по Федеральным целевым программам России. Принимал участие в разработке стратегической программы развития приоритетных направлений энергетики РФ до 2050 г. В мае 2014 г. участвовал в консультациях по улучшению системы электроснабжения Республики Крым.

За всевозможные научные достижения Евгений благодарит руководство кафедры, факультета и в особенности своего научного руководителя – профессора, д.т.н. Евгения Викторовича Соломина.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.