Фестиваль «Карнавалы мира-2014» подвёл итоги

Институт спорта, туризма и сервиса стал эпицентром карнавальной жизни Челябинской области и даже ближнего зарубежья! 22-23 декабря в Актовом зале ЮУрГУ состоялся Фестиваль «Карнавалы мира-2014».

Студенты ведущих вузов города, Технологический колледж а также участники из Казахстана представляли культуру и традиции выбранной ими страны. На сцене были представлены: Италия, Индия, Турция, Боливия, США, Испания, Ямайка, Куба, Китай, Бразилия, Россия, Франция и Америка.

Программа фестиваля состояла из 5 конкурсов:

• Конкурс мультимедийных презентаций «Карнавальная страна»,
  • Визитная карточка команды «Маска, кто ты?»,
  • Конкурс газет и стендового оформления «Карнавальный калейдоскоп»,
  • Конкурс «Традиции гостеприимства карнавальной страны»,
  • Конкурс «Ах, карнавал!», в котором команда показывала свой вариант карнавального шествия - песню, танец, историческую зарисовку, а также представляла короля и королеву своей команды.

Двухдневный Карнавальный фестиваль получился красочным, позитивным, масштабным, ярким и талантливым. Жюри предстоял непростой выбор, так как уровень подготовки команд был очень высоким. Интригу в состязания внёс директор ИСТиС Вадим Викторович Эрлих. Вдохновившись масштабом подготовки и горящими глазами студентов, он объявил об увеличении призового фонда вдвое!

После продолжительных совещаний, итоги конкурсов были подведены:

• 3 место досталось команде Боливии (УралГУФК - группа 327),
  • 2 место завоевал Китай (ИСТиС - группа 251),
  • 1 место и главный приз в 20 000 р. выиграла команда Кубы (ИСТиС – группа 553)!

И, конечно, ни одна команда не осталась без поощрения и заслуженных восхищенных слов в свой адрес!

Огромное спасибо всем участникам, членам жюри, гостям и организаторам! Получен такой заряд положительных эмоций, что его хватит не только на все Новогодние праздники, но и… на организацию Фестиваля «Карнавалы мира – 2015»!
Ещё масштабнее! Ещё ярче! Ещё интереснее!

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83