Студенка ИЭТТ представит Челябинск на чемпионате Европы по конькобежному спорту

 
Студентка первого курса кафедры «Экономика торговли и логистика» ИЭТТ Анна Серёгина  в составе команды по синхронному фигурному катанию выступит на Чемпионате Европы  по конькобежному спорту, который стартует в Челябинске 10 января 2015 года. 
 
Синхронное фигурное катание на коньках, которым занимается Анна, – командный вид спорта. На соревнованиях 16 спортсменок выполняют короткую и произвольную программы. Произвольная программа включает множество элементов, например: прыжки, вращения, дорожки шагов, поддержки и так далее. 
 
Синхронным фигурным катанием Анна занимается с раннего детства вот уже на протяжении 14 лет и в настоящее время имеет разряд кандидата в мастера спорта. 
 
В составе команды синхронисток Анна стала бронзовым призером Чемпионата России по конькобежному спорту. Помимо этого, вместе со своей командой она принимала участие в соревнованиях мирового уровня в Италии. Кроме того, сравнительно недавно команда Анны завоевала второе место на соревнованиях «Кубок Свердловской области», проходивших в декабре  2014 года в Екатеринбурге. 
 
В фигурное катание Анну в детстве отдали родители, тем самым определив её судьбу. Своим успехом она во многом обязана своим тренерам – О.В. Колчановой и И.В. Череповой. В настоящее время главная цель, к которой стремится спортсменка, – получение звание мастера спорта. Анна поясняет, что фигурное катание для неё – отдельный маленький мир, где она в полной мере может проявить себя. «Когда я выхожу на лёд, то забываю обо всех своих проблемах, и это мне очень нравится!», – признаётся студентка.
 
Несмотря на повышенную занятость на тренировках и соревнованиях, Анна успевает успешно учиться на кафедре «Экономика торговли и логистика» ИЭТТ по направлению подготовки «Экономика предприятий и организаций» (торговля). В будущем, помимо спортивных достижений, чемпионка стремится иметь надежную, востребованную работодателями специальность, которая пригодится при открытии собственного дела. 
 
Желаем Анне Серёгиной и её команде уверенности в своих силах, упорства и только победы!

Автор текста: Юлия Руднева

 
Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.