ЮУрГУ приглашает на совместную российско-казахстанскую конференцию «Проблемы и перспективы развития в ЕАЭС»

Национальный исследовательский Южно-Уральский государственный университет и Фонд социально-экономического развития «Евразийское содружество» приглашают при-нять участие в работе I Международного научного конгресса «Стратегии, политика и экономика Евразийского экономического союза: проблемы и перспективы»

Первая сессия конференции состоялась 11 декабря 2014 года в Казахстане, на базе Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза. Вторая сессия пройдет 16 февраля на площадке Южно-Уральского государственного университета.

Конференция проводится при поддержке Российского союза ректоров, Законодательного собрания Челябинской области, Института экономики УрО РАН. В конференции примут участие руководители и работники министерств и ведомств, научных учреждений и предприятий, экономисты, политологи, социологи, историки Казахстана и РФ, а также все, кому не безразлична судьба стран Евразийского содружества.  Материалы конференции будут опубликованы в сборнике научных статей.

На конференции будут обсуждаться важнейшие вопросы реализации проекта Евразийского экономического союза (ЕАЭС):

• приоритеты индустриально-инновационного развития и формирование конкурентоспособной модели экономики стран ЕАЭС
  • важнейшие направления поддержки и развития сферы предпринимательства в странах ЕАЭС
  • социально-политические аспекты индустриально-инновационного развития стран ЕАЭС
  • основные направления развития финансово-кредитной системы в странах ЕАЭС
  • современные  тенденции развития систем бухгалтерского учета, аудита, статистики и оценки в странах ЕАЭС
  • актуальные вопросы развития систем менеджмента и маркетинга в странах ЕАЭС
  • концепция «зеленой экономики» и актуальные проблемы экологического менеджмента в странах ЕАЭС
  • направления интеграции и взаимодействия нормативно-правой сферы стран ЕАЭС
  • современные механизмы противодействия коррупции и возможности их применения в странах ЕАЭС
Вопросы, касающиеся специфики предоставления материалов на конференцию, условий участия, секций и научных направлений, можно уточнить по тел.: (351) 267-92-88, факс: (351) 267-92-88, е-mail: 7863926[at]mail[dot]ru.
Адрес оргкомитета: 454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 85, ауд. 563/2.
Контактное лицо: Ирина Юрьевна Окольнишникова 8 (908) 08 12 355.

Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83