Магистрант ИЭТТ представил проект по продвижению туризма на Всероссийском студенческом форуме

Магистрант кафедры «Экспертиза и управление качеством пищевых производств» ИЭТТ Василий Семенов успешно выступил на Всероссийском студенческом форуме в МГУ. Василий представил проект, который продвигает рекреационные ресурсы Южного Урала и направлен на разработку новых туристических направлений, привлечение в область туристов и увеличение интереса челябинцев к внутреннему туризму.

В ходе форума Василий побывал на встрече молодых учёных с заместителем председателя Правительства РФ О.Ю. Голодец. Они обсудили перспективы развития творчества студентов. 

В настоящее время у Василия в разработке находится сайт проекта, на платформе которого будет реализована технология Street Map. С её помощью люди смогут сами дополнять и создавать различные карты интересных мест области. OpenStreetMap – технология современной геоинформатики, предназначенная для создания онлайн-карт.

В 2013 году Василий с этим же проектом выиграл грант в молодёжном научно-инновационном конкурсе «У.М.Н.И.К.», организованном Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Магистрант ИЭТТ продолжает активное сотрудничество с Фондом с целью дальнейшего продвижения проекта. Также с работой «Использование технологии OpenStreetMap (OSM) в создании информационного WEB-проекта» Василий Семенов принял участие в молодёжном форуме «Утро-2013», который называют «Уральским Селигером».

Специальность «Управление качеством» Василий выбрал не случайно. После двух лет работы инженером по первому образованию, Василий открыл агентство эффективной интернет-рекламы. В 2013 году, ощутив потребность в фундаментальных знаниях по эффективному управлению бизнесом, поступил в магистратуру ИЭТТ на специальность «Управление качеством». Выбор специальности был абсолютно осознанным, и в настоящее время магистрант успешно реализует свои знания в науке и в бизнесе. В ближайшей перспективе Василий собирается презентовать свои наработки в конкурсе, организуемом федеральным агентством по делам молодёжи России.

Автор текста Юлия Руднева, фото предоставлены героем публикации. 

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.