В Челябинске прошёл Фестиваль хип-хоп культуры «Energy»

Студенты ЮУрГУ приняли участие в Международном хип-хоп и брейк-данс фестивале «Energy», который состоялся в Челябинске с 9 по 14 декабря. Мероприятие состояло из двух частей: мастер-классы от известных танцоров и танцевальные битвы, финалисты которых сражались перед всеми на гала-концерте.

Чемпионат проходит уже в 14-й раз: наш город жил ритмами различных танцевальных направлений почти неделю. Ежегодно на фестиваль приезжают участники со всего мира, чтобы продемонстрировать свое умение двигаться.

В этот раз организаторы приятно удивили гостей: их ждало обучение у лучших танцоров Европы и России на протяжении трёх дней интенсивных мастер-классов. Стоит сказать, что каждый хореограф разрабатывал специализированный курс по своему направлению, начиная с базовых основ и заканчивая продвинутым уровнем. Поэтому присоединиться мог любой желающий - начинающий, любитель или профессионал.

После мастер-классов начались танцевальные баттлы (battle, англ. - битва) на вылет. Более тысячи танцоров показывали друг другу и судьям своё видение танца. Только самые лучшие по мнению мировых звёзд современной хореографии прошли в финал в направлениях локинг, поппинг, хип-хоп, хаус и брейк-данс.

Закончилась танцевальная неделя фееричным гала-концертом, на котором сражались финалисты танцевальных битв и выступали участники шоу-номеров под музякальное сопровождение лучших ди-джеев из солнечной Ялты и сурового Челябинска. Зрители города-организатора на фестивале испытывали двойной адреналин, все потому что один челябинец сумел пробиться в финал по поппингу и, к тому же, выиграть.

Следующий фестиваль «Energy» будет юбилейным, организаторы готовят новые сюрпризы, а танцоры уже с нетерпением ждут 2015 год, чтобы вновь испытать невероятные эмоции, подчерпнуть вдохновение и зарядиться энергией.

Фоторепортаж

Автор текста и фото Линда Гирш, ИЭТТ-141.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.