ЮУрГУ будет сотрудничать с Центром развития юридических клиник (Москва)

Южно-Уральский государственный университет заключил соглашение о сотрудничестве с Центром развития юридических клиник (г. Москва). Наряду с ЮУрГУ, вузами-партнёрами Центра являются ведущие российские университеты, такие как МГУ им. М.В. Ломоносова, Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина, Уральский государственный юридический университет и многие другие.

Целями сотрудничества стали:

• создание условий для устойчивого развития юридического клинического образования в России;
  • расширение направлений правового просвещения населения в России;
  • развитие деятельности по защите прав и свобод человека и гражданина в России;
  • совместное участие в формировании и развитии негосударственной системы бесплатной юридической помощи в России.

Стороны пришли к соглашению о взаимном предоставлении информации о формах юридической клинической деятельности, методах юридического клинического обучения в России и иных государствах, а также об организации ряда совместных проектов.

В связи с присоединением к деятельности Центра, на базе юридической клиники ЮУрГУ планируется проведение курсов повышения квалификации студентов-юристов вузов Челябинской области в свете новых стандартов оказания бесплатной юридической помощи.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83