Учёные ЮУрГУ - лауреаты премии Правительства РФ в области науки и техники

11 декабря в Москве состоялось вручение дипломов лауреатам премии Правительства РФ в области науки и техники.

Премия ежегодно присуждается учёным и специалистам за достижения в области создания и широкого применения в производстве принципиально новых технологий и оборудования, а также практическую реализацию изобретений, открывающих новые направления в технике и технологиях.

По данным Минобрнауки РФ, лауреатами премии стали 381 человек. Среди авторов работ – представители 36 субъектов Федерации, в том числе вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Удмуртской Республики, Рыбинска, Курска, Красноярска, Томска и Челябинска. Все работы предварительно прошли широкое общественное обсуждение и выдвинуты на соискание в результате двухэтапного конкурсного отбора.

Сотрудники кафедры «Строительные конструкции и инженерные сооружения» архитектурно-строительного факультета - профессор Владимир Михайлович Асташкин и доцент Максим Владимирович Мишнев награждены «За разработку нового поколения конструкций дымовых труб и газоходов из стеклопластика, освоение производства и внедрение их в практику строительства и жилищно-коммунального хозяйства».

Лауреатам в торжественной обстановке вручены дипломы и почётные знаки.

С полным списком награжденных и направлениями работ можно ознакомиться здесь

На фото: В.М. Асташкин, М.В. Мишнев, министр образования и науки РФ Д.В. Ливанов

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.