ИЭТТ приглашает студентов изучить технологии виноделия в Китае

Институт экономики, торговли и технологий ЮУрГУ приглашает студентов на уникальную стажировку в один из ведущих вузов Китая – университет Джиннан, расположенный в городе Пенглай, провинция Шандунь (Китай).

Университет Джиннан (University of Jinan Quancheng College) расположен на берегу океана, в курортной климатической зоне. Вуз специализируется на совершенствовании технологий виноделия. На принадлежащих вузу территориях культивируются селекционные сорта винограда. Ученые университета Джиннан совершенствуют технологии виноделия, изобретают новые марки вин, а также формируют изысканные вкусовые качества. Также университет занимается исследованиями в области сочетания различных видов продуктов с разными сортами вина.

На стажировку приглашаются все желающие, но особое внимание на эту прекрасную возможность повысить свою профессиональную компетентность стоит обратить студентам направлений подготовки, связанных с пищевым производством, а также студентам, обучающимся по направлениям «Товароведение и экспертиза товаров» и «Управление качеством». В ходе стажировки студенты и магистранты ознакомятся со спецификой технологии изготовления, экспертизы и контроля качества вин.

Помимо основной программы стажировки студенты смогут ознакомиться с основами разговорного китайского языка, освоить важнейшие принципы древнего китайского искусства – восточных единоборств, обучиться основам искусства каллиграфии.

Отдельное время стажировки посвящено посещению наиболее известных достопримечательностей провинции Шандунь: храмов, буддийских монастырей, пагод. Во время стажировки вы сможете больше узнать об обычаях, традициях, менталитете одного из самых многочисленных народов мира. КНР стремительно завоевывает  все большее влияние на арене мировой экономики. Знание специфики развития этой страны изнутри значительно повысит статус выпусников в глазах работодателей.

Длительность стажировки: 2 - 3 недели (май - июнь 2015 года).
По вопросам участия обращаться к Наталии Викторовне Поповой по тел.: 8 902 60 60 111.

Автор текста Юлия Руднева, автор афиши Айгуль Коротова.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.