Студенты ЮУрГУ награждены Законодательным Собранием в конкурсе «Челябинская область – это мы»

12 декабря Законодательное Собрание Челябинской области наградило победителей конкурса «Челябинская область – это мы».

Областной конкурс молодёжных проектов «Челябинская область — это мы!» проводится с 2008 года по четырем номинациям:

• Лучший социальный проект;
  • Лучшее законотворческое предложение;
  • Лучший бизнес-проект;
  • Лучший научно-исследовательский проект.

Организаторами конкурса с 2010 года выступают Законодательное Собрание Челябинской области и Общественная молодёжная палата. В целях поощрения участников конкурса, в каждой из категорий учреждены премии в размере: 30 000 за первое место, 24 000 за второе, 21 000 за третье.

Экспертиза заявок в номинации «Лучший научно-исследовательский проект» проходит при участии Совета молодых учёных и специалистов Челябинской области.  Награды вручали: доцент, докторант ЮУрГУ, председатель СМУС 74 Денис Винник и зам. председателя ЗСО – Александр Журавлев. Кроме того, Александр Леонидович поздравил всех победителей, участников и экспертов Южно-Уральского государственного университета с днём рождения вуза и пожелал дальнейших творческих успехов.

В номинации «Лучший научно-исследовательский проект» первое место заняла студентка ЮУрГУ Валерия Шестакова. В целом университет достойно показал себя и взял заметную часть призовых мест и наград во всех номинациях.

Полный список победителей

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83