Студенты ПСПО обсудили «Актуальные проблемы права в современном обществе»

10 декабря на факультете подготовки сотрудников правоохранительных органов прошла III Ежегодная научная студенческая конференция «Актуальные проблемы права в современном обществе», посвящённая Дню юриста и Дню Конституции РФ. Участие в конференции приняли 87 эрудированных студентов-юристов из разных вузов, таких как ЮУрГУ (НИУ), ЧелГУ, Уральского филиала Российского государственного университета правосудия, УрГЮА, ЦПП ГУ МВД России по Челябинской области.

Открытие началось с пленарного заседания, на котором выступил декан факультета ПСПО Владимир Николаевич Майсак и пожелал участникам конференции успехов в научной деятельности. Также гостей поприветствовал заведующий кафедрой Государственных и гражданско-правовых дисциплин факультета ПСПО Андрей Владимирович Майоров. Ответное слово произнёс студент факультета ПСПО Ринат Кадыров, затем он начал конференцию с показательного выступления.

Работа конференции продолжилась на секциях: «Конституционное право. Муниципальное право», «Административное право», «Гражданское право. Трудовое право. Экологическое право», «Актуальные проблемы публичного права». Среди студентов нашлись такие смышленые ребята, которые подготовили доклады по нескольким направлениям.

Некоторые выступающие рассказывали не только о самых дискуссионных проблемах современного права и предлагали свои пути решения, но и создавали собственные концепции проблем права. Во время выступлений, которые заинтересовали публику, шло бурное обсуждение тем, преподаватели и студенты задавали интересующие их вопросы.

На закрытии конференции всем участникам были выданы сертификаты об участии, а победители награждены дипломами I, II, и  III степени.

Факультет подготовки сотрудников правоохранительных органов, создавая уютную и дружелюбную атмосферу для всех участников, надеется, что данная конференция станет традиционной и с каждым годом в ней будут участвовать все больше и больше студентов из разных вузов не только Челябинска, но и других городов.

Фоторепортаж

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.