Студентка ИЭТТ завоевала первое место на конкурсе «Челябинская область – это мы!»

 
Студентка III курса кафедры «Экономика торговли и логистика» ИЭТТ ЮУрГУ Екатерина Абоимова заняла первое место на конкурсе «Челябинская область – это мы!», который организовало Законодательное собрание Челябинской области. 
 
Первого места Екатерина была удостоена в номинации «Лучший бизнес-проект» за работу «Организация рыбоводного хозяйства на Селяевских прудах». Научный руководитель работы – к.э.н., доцент Е.В. Дорошенко
 
Проект студентки ИЭТТ привлек внимание жюри благодаря актуальности выбранной темы. Сама Екатерина подчеркивает, что стремится быть в курсе всех тенденций страны в области политики и экономики. «После введения некоторыми Европейскими странами санкций по отношению к России, я задумалась –  а что же будет дальше? Как наша область будет компенсировать запрещенные продукты? – поясняет молодой исследователь тематику проекта. –  Конечно же, нужно развивать собственное производство, что не так уж просто!». 
 
Именно поэтому Екатерина решила выяснить, каким ресурсным потенциалом обладает Челябинская область, что конкретно в рамках области можно сделать для предотвращения негативных последствий санкций. Ответ нашелся сам собой: рыбоводство – вот преимущество нашего региона. Челябинскую область по праву называют краем трёх тысяч озер, но для рыбного промысла активно используется лишь сотня. 
 
В своем проекте Екатерина предлагает форму организации эффективного бизнеса за счет ввода в строй и эксплуатации прудовых хозяйств на территории Аргаяшского района, увеличения объемов продаж (доли рынка) в Челябинске и прилегающих районах. 
 
Ранее, в ноябре 2014 года  за общую эффективность и высокие показатели в учебе и научной деятельности Екатерина была удостоена стипендии Администрации г. Челябинска. Исследовательскую деятельность Екатерина успешно совмещает с отличной учебой и работой на кафедре «Экономика торговли» ИЭТТ. 
 
Автор текста: Юлия Руднева
 
Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.