В рамках празднования юбилея «ЮУрГУ-ТВ» подведены итоги фотоконкурса

9 декабря в телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» прошла встреча выпускников факультета, внесших значительный вклад в развитие университетского телевидения. На втсрече каждый из бывших звёзд теле- и радиоэфира поделился своими воспоминаниями, связанными с учёбой на факультете журналистики, практикой в телекомпании «ЮУрГУ-ТВ». Помимо этого на мероприятии состоялось подведение итогов двух ярких конкурсов: «Лучшее видео юбилейного года» и «Лицо ЮУрГУ-ТВ». 

Победителями конкурса «Лучшее видео юбилейного года» стали сразу четыре студентки факультета журналистики: Анна Осокина с работой «Фёдор - пример для восхищения», Наталья Булдакова с сюжетом «Итальянский вояж», Дарья Урумбаева с работой «Маленький человек с большими возможностями» и Дарья Ефимова с сюжетом «Остановись и взгляни в прошлое».
 
В конкурсе на лучшую фотографию «Лицо ЮУрГУ-ТВ» приняли участие 36 человек. Свои фотографии желающие отправляли целых два месяца. Так, среди участников были студенты, преподаватели, сотрудники факультета, телекомпании и даже выпускники. В результате серьезного отбора члены жюри (директор ТРК «ЮУрГУ-ТВ» С.И. Гордиенко, декан факультета журналистика Л.П. Шестеркина, главный редактор ТРК «ЮУрГУ-ТВ» Наталья Тучкова, редактор специальных проектов О.В. Марусеева и зав. лабораторией конвергентного ньюсрума К.А. Карпенко) предъявляли следующие критерии к каждой фотографии:
 
1. Соответствие теме «Лицо ЮУрГУ-ТВ»;
2. Ярко выраженная позиция автора;
3. Высокий художественный уровень;
4. Выразительность и оригинальность фотоснимка.
 
В итоге комиссия сформировала 7 номинаций, среди которых: в номинации «Перспектива» оказалось два победителя, ими стали студенты 2 курса Даниил Александров и Галина Федорченко; лицом программы «Новости ЮУрГУ» стала пятикурсница Дарья Урумбаева; Всеволод Чинилов и Роман Баранов получили дипломы победителей в номинации «Лицо программы «Молодёжный проспект»; «Восходящей звездой ЮУрГУ-ТВ» стал Дмитрий Марусеев; в номинации «Династия ЮУрГУ-ТВ» победительницей объявили Таисию Черникову; а ведущий встречи выпускников Дмитрий Садылко стал победителем в номинации «Эмоции зашкаливают». Гордое звание «Лицо ЮУрГУ-ТВ» получила Татьяна Максимова - выпускница журфака, редактор центра информации, связей с общественностью и мониторинга Управления коммуникационной политики ЮУрГУ.
 
 
Автор текста: Дарья Ефимова
 
Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.