Делегация ИЭТТ выступила с докладами на Международной научной конференции в Казахстане

Студенты, аспиранты, докторанты и преподаватели кафедры «Прикладная биотехнология» ИЭТТ ЮУрГУ во главе с заведующим кафедрой, профессором Максимом Борисовичем Ребезовым приняли участие в Международной научно-практической конференции «Перспективы инновационного развития АПК в Казахстане» на базе Государственного университета имени Шакарима (г. Семей).

Конференция является крупнейшим в Казахстане научным форумом, посвященным проблемам инновационного развития агропромышленного комплекса. В ее работе приняли участие ученые Казахстана, Польши, России, Великобритании, Белоруссии, Болгарии и др. По итогам научных дискуссий выпущен сборник трудов в двух томах. В него вошли результаты исследований профессорско-преподавательского состава, молодых ученых, докторантов, магистрантов и специалистов АПК, в числе публикаций – статьи ученых кафедры «Прикладная биотехнология» ИЭТТ.

На конференции учеными ИЭТТ с успехом представлены доклады «Санитарно-гигиенические требования к производственным процессам на предприятиях пищевой промышленности», «Применение пропионовокислых бактерий в роли стартовых культур», «Применение ферментных препаратов животного происхождения», «Разработка характеристик мясных снеков в соответствии с требованиями технических регламентов таможенного союза».

Научные работы команды ИЭТТ получили высокую оценку научного сообщества Казахстана, России и других стран. Команда отмечена многочисленными дипломами и грамотами. Во время конференции было продолжено взаимовыгодное и полезное сотрудничество ЮУрГУ с одним из крупнейших государственных вузов Казахстана.

Поздравляем дипломантов и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

Кафедра «Прикладная биотехнология» приглашает абитуриентов:

  • Бакалавриат. Направление: «Продукты питания животного происхождения»;
  • Магистратура. Направление: «Продукты питания животного происхождения»
    профиль: «Инновационные продукты питания животного происхождения»;
  • Аспирантура. Научная специальность: «Технология и товароведение пищевых продуктов функционального и специализированного назначения и общественного питания».  

Вопросы по поступлению можно задать по телефонам: (351) 267-99-65, 267-92-88, 267-97-36.

Автор текста Юлия Руднева, фото предоставлены М.Б. Ребезовым.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.