Студент ЮУрГУ показал лучший результат во Всероссийской интернет-олимпиаде

Заключительный второй тур V Всероссийской студенческой междисциплинарной интернет-олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах» проводился 6-7 декабря в очной форме на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола, Россия). Во второй, заключительный тур вышел студент IV курса факультета «Экономика и управление» Илья Шильке, который показал лучший результат в междисциплинарной олимпиаде по видам систем «Сложные социально-экономические системы».

Во втором (заключительном) туре олимпиады приняли участие 89 студентов из 34 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также из Узбекистана.

Заключительный тур студенческой олимпиады проводился в традиционной форме: студенты-участники оформляли решения задач в письменном виде, работы проверялись членами жюри. Задания участникам финала предлагались по четырем видам сложных систем: техническим, социально-экономическим, экологическим, архитектуры и строительства. Чтобы справиться с ними, претендентам на победу пришлось не только продемонстрировать блестящие знания физики, математики, экологии, экономики и информатики, но и умение находить нестандартные решения.

В работе Программного комитета и оргкомитета олимпиады приняли участие ведущие ученые и педагоги Российской Федерации и ближнего зарубежья.

Лучшие студенты, принявшие участие в заключительном туре, среди которых студент ЮУрГУ Илья Шильке, награждены кубками, дипломами и медалями разного достоинства, им вручены специальные призы партнеров олимпиады.

Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.