Гэтсби в ЮУрГУ: журфак подвел итоги летней практики

В этом году ежегодный фестиваль «По волнам летней практики» был приурочен к 10-летию телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» и прошел под девизом «В гостях хорошо, а дома – лучше». Тематикой стал «Великий Гэтсби», поэтому все гости пришли в нарядах, соответствующих эпохе.

Традиционно студенты журфака представляют отчеты о своей летней практике. В этот раз с докладами выступили 10 человек. Места, в которых ребята практиковались были самыми разнообразными: «1 канал», радио «HIT», «ОТВ», «МЧС-Челябинск», «ТВ-ИН», «Экран-ТВ», пражская школа журналистики и, безусловно, родная телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ». С теплыми словами и поздравлениями в адрес телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» выступили студенты и гости, преподаватели кафедры СМИ, директор ТРК Сергей Гордиенко и главный редактор Наталья Тучкова.

Ключевым моментом стало награждение победителей фестиваля, работы которых были призваны лучшими в разных номинациях. Одной из важных составляющих творческой части фестиваля стали выступления разных групп, в которых были представлены видеоролики, сценки и даже песни, а другой – фильмы, снятые студентами факультета журналистики, посвященные юбилею телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ».

Гостями фестиваля стали студенты из Саратова, которые приехали в наш университет на практику. Ребята рассказали о своих СМИ, которые созданы на базе Саратовского Государственного Университета. Доброй традицией фестиваля «По волнам летней практики» является клятва первокурсников и гимн факультета журналистики, которыми и в этот раз завершилось празднование. 

Автор текста Анастасия Белоусова.

Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.