Магистранты юридического факультета - призёры международной конференции в Уфе

 

С 3 по 5 декабря в Башкирском государственном университете проходила XI Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Правовая система и вызовы современности». Конференция включала в себя работу в рамках пленарного и секционных заседаний, парламентские дебаты и мастер-классы практикующих юристов.

Мероприятие, инициированное студентами и аспирантами, явилось результатом сотрудничества Научного общества молодых исследователей Института права БашГУ, локального отделения Европейской ассоциации студентов-юристов в Республике Башкортостан (ELSA Bashkortostan), профсоюзной организации студентов и аспирантов БашГУ, Башкирской республиканской ассоциации урегулирования споров, Коллегии адвокатов «АртЛекс» и Юридической фабрики.   

Студенты юридического факультета ЮУрГУ завоевали дипломы призёров конференции: Филипп Коротков за 3 место в секции «Конституционное, административное и муниципальное право», Юлия Шамсутдинова за 2 место в секции «Доклады на английском языке». Кроме того, команда в составе Филиппа Короткова и Дарьи Сощенко заняла 1 место в парламентских дебатах по гражданскому праву. Все трое студентов обучаются в магистратуре по направлению «Административное и финансовое право» и занимаются научной деятельностью под руководством доктора юридических наук Алексея Владимировича Минбалеева. Звания лучшего спикера парламентских дебатов удостоился Нихад Касумов, студент 3 курса.

Своими впечатлениями делится Дарья Сощенко: «На конференции в Уфе я побывала впервые, приятно удивлена слаженной работой всех членов оргкомитета. Оцениваю уровень проведения конференции как высокий, выражаю слова благодарности за встречу, помощь в расселении, экскурсии, ну и, конечно же, за плодотворную работу секций и интересные дебаты! Приятно было встретиться со старыми друзьями и найти много новых. Согласна с мнением одного из участников о том, что студенческая жизнь становится поистине насыщенной и незабываемой благодаря таким конференциям!».

Отметим, что совсем недавно магистранты и аспиранты юридического факультета ЮУрГУ вернулись с IX Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Учения о правоотношениях в юридических школах», которая проходила 21-22 ноября в Казани и была посвящена 210-летию юридического факультета Казанского университета. Дипломами за лучший доклад были отмечены выступления студентки магистратуры Юлии Шамсутдиновой в секции «Учения о конституционных, муниципальных и административных правоотношениях в юридических школах» и аспирантки Полины Иваненко в секции «Учения о гражданских правоотношениях в юридических школах».

На фото: Нихад Касумов, Дарья Сощенко, Юлия Шамсутдинова, Филипп Коротков.
Фото предоставлено оргкомитетом конференции.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.