Горно-керамический колледж ЮУрГУ отметил юбилей

Горно-керамический колледж филиала ЮУрГУ в Сатке отметил своё 70-летие. За эти годы здесь было подготовлено более 12 тысяч специалистов, а история учебного заведения пополнилась множеством достижений, побед и открытий.

В юбилейный год в колледже появился музей, информационные стенды которого рассказывают о преподавателях, выпускниках, специальностях и студенческих объединениях. Коллекцию музея пополнила книга «70 лет успешного пути», в которой представлена хроника развития колледжа, его роль в подготовке специалистов для предприятий и организаций района, области и страны, а также его влиянии на уровень образования, культуры, спорта в Саткинском районе и страны в целом.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83