Декан факультета экономики, управления, права филиала ЮУрГУ возглавил Общественную палату Миасса

В Миассе завершилось формирование Общественной палаты. В ее состав вошли 18 миасцев, которые будут представлять интересы земляков на общественном уровне. Председателем был выбран декан факультета экономики, управления, права Миасского филиала ЮУрГУ Сергей Соловьев.

Сергей Соловьёв - доктор юридических наук, профессор, председатель Миасского отделения «Ассоциации юристов России», член Российской академии юридических наук, член экспертного совета Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации, декан факультета экономики, управления, права филиала ЮУрГУ в Миассе.

Он не случайно возглавил Общественную палату: по словам Главы Миасского округа Игоря Войнова, критериями при отборе кандидатов в Общественную палату были профессиональные и общественные достижения претендентов, их способность к конструктивному диалогу, неравнодушие к проблемам Миасского округа и своих земляков. «Люди, которых я включил в её состав, самодостаточны, они уже доказали свое право быть услышанными, - комментирует решение Игорь Войнов. – Мне, как главе округа, интересно знать их мнение по самым актуальным и спорным вопросам. Убеждён, что и другим будет полезно к нему прислушаться».

Добавим, что всего было подано 34 заявлений от желающих работать в общественной палате.

Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.