Старшеклассников и учителей обучат проектному управлению. Чемпионат PMCup объявляет открытие сезона!

Министерство образования Челябинской области, Главное управление молодёжной политики Челябинской области, факультет «Экономики и управления» ЮУрГУ приглашают учеников 10-11 классов к участию в VI Открытом чемпионате среди школьников по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области «PMCup».

Чемпионат нацелен на развитие технико-экономического творчества молодёжи Челябинской области и знакомство учащихся с актуальным экономико-управленческим направлением. Руководитель чемпионата - д.э.н., профессор, заведующий кафедрой «Экономика и управление проектами» ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ) Леонид Александрович Баев.

Для участия в Чемпионате нужно:

• Быть активным, креативным и целеустремленным человеком;
  • Учиться в 10 или 11 классе;
  • Сформировать команду из 3-5 человек;
  • Иметь социальную или экономическую идею развития школы, предприятия, территориального образования или любого полезного проекта;
  • Заполнить заявку участника (Приложение 1 Положения о Чемпионате) и прислать её до 3 декабря в оргкомитет Чемпионата на E-mail: pmcap[at]yandex[dot]ru.

Торжественное открытие состоится 8 декабря 2014 г. в 14:00 в конференц-зале «Сигма» ЮУрГУ (г.Челябинск, пр.Ленина, 78в). Здесь участникам будут озвучены требования к представляемым на первый тур концепциям проектов.

Чемпионат проходит в три тура:

Первый тур является заочным. Участники разрабатываю концепции своих проектов под руководством учителей, и присылают их для оценки в организационный комитет Чемпионата.

Второй тур является учебно-соревновательным и проводится в рамках 4-х дневного выезда на базу отдыха. Для участия отбирается 30 команд. Во время этого этапа проводятся олимпиады и деловые игры, а также тренинги и мастер-классы ведущих преподавателей факультета «Экономики и управления», кафедры «Экономики и управления проектами» ЮУрГУ; представителей реального сектора экономики; действующих предпринимателей и специалистов ведущих банков. К каждой команде-участнику прикрепляются студенты старших курсов кафедры экономики и управления проектами, выполняющие роль проект-консультанта (куратора).

Третий тур (очный) итоговый. Цель – подготовка заявленных проектов с учетом полученных во время второго тура знаний и защита выполненных работ.

Призы и награды чемпионата «PMCup»

Главный приз команде-победителю – Кубок Губернатора Челябинской области вручается на торжественном закрытии чемпионата в резиденции Губернатора. Помимо главного приза каждый участник команды-победителя получает льготы для поступления на кафедру «Экономика и управление проектами» ЮУрГУ.

Командам-призёрам и их руководителям вручаются денежные премии Главного управления молодёжной политики Челябинской области. Всем участникам вручаются дипломы, грамоты министерства образования и науки Челябинской области, а также специальные ценные призы партнёров чемпионата «PMCup».

Отметим, что проекты участников Чемпионата прошлых лет получили не просто одобрение - часть из них была реализована!

Мы учим вас не просто мечтать – мы учим правильно ставить цели, превращать ваши мечты в проекты и реализовывать их!

Ждём ваших заявок на E-mail: pmcup[at]yandex[dot]ru
Ответственный исполнитель чемпионата к.э.н. Литке Марина Геннадьевна: (351) 267-95-13, 8(351) 904-43-10.
Страница Чемпионата на сайте кафедры «Экономика и управление проектами» ЮУрГУ: http://kafproject.moy.su/index/0-25
Группа ВКонтакте: http://vk.com/al_feed.php#/club16973118

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83