В филиалах ЮУрГУ почтили память Неизвестного Солдата

3 декабря в России впервые отмечается День Неизвестного Солдата. Такой законопроект приняла Госдума в октябре. «Принятие законопроекта обосновывается необходимостью увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами, чьё имя осталось неизвестным», — говорится в пояснительной записке.

В Снежинске в этот день был проведён митинг у памятника Неизвестного Солдата на площади Победы. В нём приняли участие и студенты снежинского филиала ЮУрГУ. Перед собравшимися выступил глава администрации г. Снежинска Вадим Абакулов, затем память всех без вести пропавших защитников Отечества почтили минутой молчания и возложением цветов к памятнику.

В Аше митинг прошёл возле мемориала неизвестному солдату (кинотеатр Космос). Перед студентами филиала ЮУрГУ в Аше и другими участниками акции выступил заместитель главы Ашинского муниципального района Николай Канышев и ветераны Великой Отечественной войны. По окончании митинга студенты Ашинского филиала в торжественной обстановке возложили цветы.

День Неизвестного Солдата – не просто дата в календаре, это дань памяти всем, кто погиб на фронте и чьи имена не удалось выяснить. На плите, лежащей на Могиле Неизвестного Солдата, выбита надпись: «Имя твоё неизвестно. Подвиг твой бессмертен».

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.