Международные гранты для учёных ЮУрГУ (Финляндия, Франция)

Грант 4.11 Премия Мауриса Даумаса (Международный комитет по истории технологии, Финляндия)

Международный комитет по истории технологии (ICOHTEC) приглашает подать заявку на получении премии Мауриса Даумаса (Maurice Daumas prize). Премия присуждается автору лучшей статьи в сфере истории технологий. Программа не предусматривает ограничений в отношении теоретических и методических подходов.

Статьи могут быть написаны в любой период в прошлом и в любой части мира, опубликованы в журнале или сборнике научных трудов в 2013 или 2014 году. К участию принимаются статьи, которые когда либо были написаны или переведены на один из официальных языков ICOHTEC, а именно английский, французский, немецкий, русский или испанский. Кандидаты могут быть учёными любой страны, которые в настоящее время обучаются в аспирантуре или получившие степень кандидата наук (доктора наук) в течение последних 7 лет.

Премия присуждается в размере € 500 плюс € 300, в случае необходимости, участия в симпозиуме, организованного ICOHTEC.

Крайний срок подачи заявок 12 января 2015.

Сайт финансирующего агентства

Грант 2.12 Стипендии Дидро (Центр Франко-Российских Исследований)

Стипендии Дидро фонда «Дом наук о человеке» (FMSH) и ЦФРИ предназначены для пост-докторантов (недавно защитившихся кандидатов) из России, Белоруссии, Украины или Молдавии, желающих провести исследования во Франции. Приём заявок на стипендию начинается осенью, решение принимается в начале календарного года.

Стипендии частично или полностью покрывают транспортные расходы, а также траты на проживание. Кроме того, Центр оказывает помощь в получении визы во Францию и предоставляет логистическую поддержку в Москве.

Крайний срок подачи заявок 31 декабря 2014.

Сайт финансирующего агентства

Грант 3.12. Финансирование малых проектов до $100 000

Фонд USRF поддерживает проекты российских, американских и международных некоммерческих организаций, а также российских бюджетных учреждений, направленные на экономическое и правовое развитие и содействие предпринимательству.

С 2009 года Фонд USRF участвовал в финансировании 60 малых проектов. Список поддержанных проектов.

Приоритеты программы:

  • Приоритетные направления в области экономического развития и поддержки предпринимательства: улучшение предпринимательского климата, социальное предпринимательство, экономическая и финансовая грамотность, защита интеллектуальной собственности.
  • Приоритетные направления в области правового развития: экономическое право, эффективное разрешение экономических споров, развитие юридической профессии и юридическое образование.

Софинансирование:

  • Проект должен демонстрировать интерес к предлагаемой деятельности со стороны российских организаций, учреждений, ведомств, компаний и т.д., подтвержденный их вкладом в проект в денежной или натуральной форме.
  • Фонд будет отдавать предпочтение проектам, в которых вклад российской стороны составляет не менее 50% от суммы проекта.

Длительность проекта должна составлять не более 12 месяцев.

Сайт финансирующего агентства
Регистрационная форма

Контакты:
Управление международного сотрудничества
Начальник отдела по работе с грантовыми программами и фондами Сторожакова Екатерина Эдуардовна (international.susu[at]yandex[dot]ru),
Специалист по работе с грантовыми программами и фондами Балакина Юлия Витальевна (grants.susu[at]yandex[dot]ru),
Тел.: 267-97-98.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.