Студенты ИЭТТ стали стипендиатами Администрации г. Челябинска

Студенты института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ Екатерина Абоимова и Иван Трифонов удостоены стипендий Администрации города Челябинска. Торжественное вручение состоялось 18 ноября, в конференц-зале Администрации.

Стипендиат 2014 года Екатерина Абоимова совмещает отличную учёбу по специальности «Торговое дело» на кафедре «Экономика торговли и логистика» с научной деятельностью. Екатерина активно участвует в научных конференциях, и, по её собственному признанию, «всегда стремится познавать что-то новое, искать «свое», в том числе и в науке. В настоящее время студентка совмещает успешную учёбу с работой. По словам Екатерины, эта победа для неё – ещё одна важная ступень на пути к вершине.

Студент пятого курса специализации «Логистика» Иван Трифонов с третьего курса активно участвует в деловых играх, публикуется в научных журналах и сборниках с исследованиями в сфере антикризисного управления, участвует в научных конференциях. Успешную учёбу и научную работу Иван уже более двух лет совмещает с работой по специальности, работая логистом-технологом крупного предприятия ОАО «Областной Аптечный Склад».

Иван активно задействован в важнейших проектах ОАО «Областной аптечный склад». В частности, он принял участие в проекте по внедрению новейшего складского программного обеспечения на складском комплексе класса А. Сложная по своей специфике цепь поставок предприятия выстроена так, что медикаменты поступают конечному потребителю в указанном объёме, точно в срок, по нужному адресу и с оптимальными затратами на логистику. По признанию Ивана, теоретические знания по логистике, полученные в ЮУрГУ, подталкивают его к постоянной модернизации логистических потоков предприятия.

По словам Ивана, награда Горадминистрации для него значит очень многое. «Это символ признания моих стараний и веры меня сотрудников кафедры,  – подчёркивает Иван. – Особую благодарность я хотел бы выразить Алене Борисовне Левиной за то, что она много времени уделяет научной работе со студентами».

Стипендии Горадминистрации в размере 15 000 руб. победители планируют потратить на саморазвитие.

Поздравляем стипендиатов с признанием заслуг в учёбе и науке! Желаем ставить новые амбициозные цели, не останавливаться на достигнутом и всегда побеждать!

Автор текста Юлия Руднева.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.