Студенты химического факультета стали лучшими докладчиками на Всероссийской конференции

21 ноября в Пермском национальном исследовательском политехническом университете состоялась ежегодная ХII Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и научно-технический прогресс. Урбанистика» для студентов, аспирантов и молодых учёных (с международным участием). Доклады студентов кафедры экологии и природопользования химического факультета ЮУрГУ (научные руководители: доц., к.х.н. Крупнова Т.Г., доцент, к.б.н. Машкова И.В., доцент, к.х.н. Кострюкова А.М.) стали одними из лучших в секции «Экологические проблемы и пути их решения».

Награды конференции получили:

1. Светазар Юдаков, диплом I степени за доклад «Исследованиe уровней накопления радона в жилых помещениях населенных пунктов Чебаркульского района Челябинской области».

2. Егор Артюхов, Евгений Скалев, диплом II степени за доклад «Проблемы водоснабжения и водоотведения научно-производственной базы Ильменского государственного заповедника».

3. Венера Нутфуллина, диплом II степени за доклад «Исследование видового состава перифитонного сообщества озера Аргаяш (Челябинская область)».

4. Раиль Нургалин, диплом III степени за доклад «Анализ работы очистных сооружений сточных вод города Учалы и предложения по их реконструкции»

Материалы, опубликованные в сборнике научных трудов конференции, будут размещены на сайте Научной электронной библиотеки, что подразумевает их индексацию в наукометрической базе РИНЦ (Российского индекса научного цитирования).

Поздравляем с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов!

Дипломы конференции

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83