В ЮУрГУ пройдет масштабный форум, посвященный станкостроению

5 декабря на базе Южно-Уральского государственного университета состоится Форум «Формирование станкостроительного кластера в Челябинской области».

Участниками станут представители администрации области, промышленных предприятий, финансовых учреждений и вузов. Они обсудят успешный опыт создания станкостроительного производства на территории Российской Федерации, опыт предприятий станкостроительной отрасли Челябинской области, а также выработают решения, позволяющие создать индустриальный парк, с формированием станкостроительного кластера на территории региона.

Напомним, о необходимости создании в регионе станкостроительного кластера губернатор Челябинской области заявил ещё в октябре на совещании с руководителями предприятий. Дубровский подчеркнул, что в области необходимо выполнить поручение президента по развитию станкостроения и выпуску импортозамещающей продукции. Первое, на что обратил внимание глава региона: в настоящее время лишь 10% потребности нашей страны в станках обеспечивается российским производителем. Вся остальная продукция выпускается за рубежом. Вместе с тем губернатор выразил уверенность, что при слаженной работе станкостроение может стать точкой роста для экономического развития региона. 

Программа проведения:

10.00 – 10.40 — регистрация участников,
11.00 – открытие Форума в зале заседаний учёного совета - ауд. 1007 главного корпуса (пр. Ленина, 76).

Работа секций:

11.10 – Секция 1: «Станкостроительные компетенции предприятий Челябинской области»,
12.40 – Секция 2: «Расположение станкостроительного кластера. Инфраструктура, финансовые инструменты»,
13.00 – Секция 3: «Кадровое обеспечение промышленных предприятий. Сотрудничество с вузами, сузами, центрами подготовки».

 

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.