Студенты кафедры «Экономика, управление и инвестиции» заняли призовые места на Международном форуме «Управляем будущим!»

С 24 по 26 ноября на базе Сибирского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в г. Новосибирске прошёл II Международный научный форум студентов, аспирантов и молодых учёных «Управляем будущим!», в котором приняли участие студенты факультета «Экономика и управление» ЮУрГУ.

В рамках форума проводились мероприятия, нацеленные на развитие творческого и научного потенциала молодёжи, привлечение её к решению актуальных задач управления, бухгалтерского учёта и налогообложения, а также консолидация накопленного опыта научных исследований и практики.

На форуме свои команды представили более 40 университетов России, ближнего и дальнего зарубежья. В тяжелой борьбе нашим студентам удалось подтвердить высокий уровень подготовки на кафедре «Экономика, управление и инвестиции», заняв 1 место в командном зачёте в Международной олимпиаде по налогообложению, бухгалтерскому учёту и аудиту и III место в Международной олимпиаде по управлению.

Состав команд:

1. «Капитал» (Международная олимпиада по налогообложению, бухгалтерскому учету и аудиту):

  • Азязова Наталья – 4 курс, гр. ЭиУ-457,
  • Киреева Юлия – 4 курс, гр. ЭиУ-457,
  • Ильина Анастасия  - 5 курс, гр. ЭиУ-516,
  • Третьякова Ксения  – 5 курс, гр. ЭиУ-516,

2. «Сборная ЮУрГУ» (Международная олимпиада по управлению):

  • Байдерина Дарина – 4 курс,гр ЭиУ-461,
  • Лезина Юлия – 4 курс, гр ЭиУ-461,
  • Ляпина Алина – 5 курс, гр. ЭиУ-513,
  • Румянцева Софья – 5 курс, гр. ЭиУ-501,
  • Терентьева Мария – 4 курс, гр. ЭиУ-457.

Международная олимпиада по налогообложению, бухгалтерскому учёту и аудиту включала в себя прохождение двух этапов: решение тестовых заданий и командное состязание по представленному домашнему заданию, темой которого являлась разработка концепции специального режима налогообложения для образовательных учреждений.

Международная олимпиада по управлению состояла из четырёх этапов: командная викторина, индивидуальное решение тестовых заданий, конкурс капитанов и решение кейса повышенной сложности. Тематика олимпиады включала в себя такие вопросы, как ведущие российские исследователи в области теории управления; лучшая практика управления в России в XIX–XX вв.; состояние развития управленческой мыли в России в настоящее время и др.

В рамках Форума состоялась Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Общество в эпоху перемен: современные тенденции развития». Студенты показали высокий профессиональный уровень. Тезисы статей студентов были опубликованы в Сборнике «Общество в эпоху перемен: Современные тенденции развития: материалы Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных, проводимой в рамках II Международного форума студентов, аспирантов и молодых учёных «Управляем будущим!», Ч. 1- Новосибирск: Издательство СибАГС, 2014 г.:

  • Байдерина Д., Лезина Ю. «Современные проблемы аутсорсинга логистических процессов в коммерческих организациях», стр. 207-208.
  • Румянцева С. «Управление компанией на основе показателей ее экономического потенциала», стр. 265-266.

«Это было очень запоминающееся и волнующее событие, в котором мы когда-либо участвовали, - поделились впечатлениями студенты. - Одним из самых сложных, и в то же время интересных этапов олимпиады было представление концепции специального режима налогообложения для образовательных учреждений. Конечно, было много оригинальных выступлений, различных вариантов, но наш оказался лучшим! И теперь у нас в руках 1 место. Мы очень рады! Во многом оказаться лучшими нам помогли знания, которые мы получили за время учёбы на нашей кафедре».

Поздравляем представителей кафедры «Экономика, управление и инвестиции» с успешным выступлением на II Международном научном форуме студентов, аспирантов и молодых учёных «Управляем будущим!» и желаем покорения новых вершин!

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.