Студенты ИЭТТ приняли участие в столичном конкурсе «Поколение АШАН»

Студентки кафедры «Маркетинг и менеджмент» ИЭТТ Ирина Якубец и Анна Сухоплюева стали участницами финала Всероссийского конкурса «Лучший инновационный проект для развития предпринимательства в сфере торговли», состоявшийся 17 – 18 ноября в Москве. Конкурс организован благотворительным фондом «Поколение АШАН».

В конкурсе приняли участие 48 команд из различных регионов России. Челябинск представляли только Институт экономики, торговли и технологий ЮУрГУ. Участию в финале предшествовала тщательная подготовка. Более полугода студентки вместе со своим руководителем – доцентом кафедры «Экономика торговли и логистика» Алексеем Борисовичем Васильевским занимались разработкой идеи проекта, его оформлением и рассчётами.

Проведя исследование в гипермаркете, Анна и Ирина проанализировали психографию потребителей аудитории «АШАНА», выявили основные потребности покупателей и актуальность мобильных приложений. На основании этих данных и был создан конкурсный проект. Его новизна состоит в добавлении в уже существующее мобильное приложение «АШАН» актуальных функциональных опций, таких как список покупок, навигация по гипермаркету, информация об акциях, скидках, бонусах. Например, с помощью опции «Список покупок» клиенты могут автоматически подбирать тематические списки покупок для важных событий (день рождения, свадьба и др.). Приложение обрабатывает данные, выводит варианты списка покупок с ценами и итоговой суммой. Также в проект включена разработка форума постоянных покупателей.

В состав жюри входил топ-менеджмент сети «Ашан». В финале конкурса директор по маркетингу сети «АШАН» в России Матьё Кобаррер особо отметил актуальность проекта ИЭТТ. Француз даже поблагодарил девушек на русском языке. Ирина и Анна приняли участие в торжественном ужине с участниками конкурса и руководством компании и были награждены дипломами и денежными премиями.

По словам Ирины и Анны, этот конкурс – отличная возможность проявить себя и проверить свою профессиональную квалификацию. В следующем году студентки вновь собираются принимать в нем участие.

Автор текста Юлия Руднева.

 

Фоторепортаж

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.