Состоялся День открытых дверей для работодателей на механико-технологическом факультете

25 ноября, в рамках мероприятий по трудоустройству выпускников, на механико-технологическом факультете прошёл «День открытых дверей для работодателей». В таком формате встреча проводилась впервые и стала новым элементом стабильной системы трудоустройства, которая уже доказала свою эффективность.

В мероприятии приняли участие представители различных предприятий Челябинской области: Челябинский механический завод, ОАО СКБ «Турбина», ОАО «НПО «Электромашина», Российский федеральный ядерный центр - ВНИИТФ им. Е.И. Забабахина (ФГУП ВНИИТФ РФЯЦ г. Снежинск), Приборостроительный завод г. Трёхгорный, ОАО «Сигнал», Группа компаний «Кредо», ООО «Интерполис», Группа компаний «Здоровая ферма». Все они выразили большую заинтересованность в выпускниках факультета различных направлений подготовки.

В своих выступлениях представители организаций охарактеризовали возможности прохождения преддипломных практик и последующего трудоустройства. Также ими были освещены такие важные для молодых специалистов моменты, как помощь в решении жилищных вопросов, возможности профессионального и карьерного роста, рабочие и внерабочие мероприятия, направленные на сплочение коллективов.

После презентации своих предприятий представители работодателей смогли пообщаться со студентами-выпускниками, ответить на вопросы. Студенты передали свои резюме для дальнейшего трудоустройства. Встреча вызвала взаимный интерес, а представители работодателей и руководство факультета разрабатывают направления дальнейшего развития сотрудничества.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83